Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 07:26

МБОУ СОШ № 45 

ст. Северской МО Северский район 

имени Героя Советского Союза Гаврилова П.М.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
ВКонтакте

Наши опросы
Охарактеризуйте материально-техническое обеспечение МБОУ СОШ № 45



Всего ответов: 35
Статистика
Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » Школа, доступная каждому
13:51
Школа, доступная каждому

"Школа, доступная каждому!

В рамках программы «Доступная среда» были созданы условия для детей с ограниченными возможностями здоровья в некоторых школах нашего района. Среди них и МБОУ СОШ № 45 станицы Северской.  

В этом году в МБОУ СОШ № 45 оборудован подъезд к двери здания для инвалидов-колясочников и установлена кнопка вызова при входе. В школе также сделана специальная дорожка для слабовидящих, выделенная жёлтым цветом. Для них же установлена табличка, где на шрифте "Брайля" дан план здания.  Также были закуплены инвалидная коляска и ступенькоход для передвижения людей с ограниченными возможностями здоровья по лестнице.

Сейчас в МБОУ СОШ № 45 обучаются несколько детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Для них приобретены специальные парты, которые отличаются от обычных большими размерами, для того чтобы инвалидная коляска могла с лёгкостью поместиться за учебным столом. Также были расширены дверные проёмы в классах, чтобы ученики с инвалидностью могли беспрепятственно передвигаться.

Самое главное в проделанной работе - это специально оборудованный туалет для людей с ограниченными возможностями здоровья, потому что раньше его отсутствие было большой проблемой.

В школе создана комната релаксации. Сделана она для того, чтобы ученики с инвалидностью могли отдохнуть после занятий и снять напряжение. Необходимое оборудование для этой комнаты ещё планируется закупить.

  

Дети с ограниченными возможностями здоровья и их родители уже поблагодарили руководство школы за проделанную работу.

В этом году в СОШ № 45, возможно, придут ещё несколько новых учеников с различными проблемами со здоровьем. Директор школы Наталья Коротаева признаётся: «Мы рады видеть в стенах нашей школы всех детей. Но как бы хотелось, чтобы все они были здоровыми!»

(с) Яна Краснова, газета "ЗОРИ"

Просмотров: 361 | Добавил: SysAdmin26

Поиск по сайту

«Сетевой Город. Образование»

Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление образования администрации мо Северский район

  • Copyright MyCorp © 2007-2024

    Kostusev Igor