Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 18.04.2024, 20:55

МБОУ СОШ № 45 

ст. Северской МО Северский район 

имени Героя Советского Союза Гаврилова П.М.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Меню сайта
ВКонтакте

Наши опросы
Вы удовлетворены компетентностью работников МБОУ СОШ№ 45?



Всего ответов: 24
Статистика
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Наши достижения
11:14
Наши достижения

  Гандбол  

Команда ребят нашей школы, заняла второе место в районных финальных соревнованиях Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани» по гандболу. Тренер команды Максим Ерж (учитель физкультуры).

 Надо отметить , что среди образовательных учреждений Северского района, гандбол только развивается. Федерация гандбола России разработала учебно-методический комплекс для образовательных организаций Российской Федерации. В частности, рабочую программу по физической культуре на основе гандбола и дополнительную профессиональную программу повышения квалификации для общеобразовательных учреждений. Учебно-методический комплекс не только был рассмотрен, но и утвержден Министерством образования и науки России.

  Работа по включению гандбола в школы началась еще в апреле 2015 года. Тогда Федерация гандбола России разработала проект под названием «Массовый детский гандбол России», который был поддержан межведомственной комиссией Минобрнауки и Министерства спорта России. 

  Конечно, занятия гандболом очень полезны. Поэтому на уроках физкультуры обязательно надо обучать школьников основам игры. Тем более что она укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает координацию движений. Улучшаются одновременно и скорость, и реакция, и сила. Важно, что нагрузку получают все группы мышц – спина, верхний плечевой пояс и ноги. Поэтому гандболисты очень хорошо сложены. Далеко не все виды спорта могут этим похвастаться. В общем, по полезности гандбол можно смело ставить на первое место.

Основными целями "школьного гандбола" является организация и совершенствование спортивно-массовой работы в школе, пропаганда здорового образа жизни, укрепление здоровья обучающихся, повышение их работоспособности, повышение спортивного мастерства средствами избранного вида спорта.

Просмотров: 465 | Добавил: SysAdmin26

Поиск по сайту

«Сетевой Город. Образование»

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Управление образования администрации мо Северский район

  • Copyright MyCorp © 2007-2024

    Kostusev Igor